Новости садика

Здоровые дети – здоровой семье
09 Февраль 2016
Известный мыслитель Платон утверждал, что движение – это кладовая жизни. Согласитесь, верное изречение! От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье детей.

Пожарные в гостях у «Солнышка»
25 Декабрь 2015

Известно, что наибольшее количество пожаров происходит по вине 4 – 6 летних малышей. В этом возрасте дети чаще нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
18 Декабрь 2015

10 ноября 2015 года ребята нашего детского сада (старшие группы, подготовительная и коррекционно-логопедическая группы) ходили поздравлять доблестных сотрудников полиции с их профессиональным праздником. Эти походы-экскурсии в ОП-24 пгт.Ярославский стали ежегодной традицией.

Познаем дорожную азбуку вместе с полицейскими
14 Декабрь 2015

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

Театр – чудо! Театр – сказка!
04 Декабрь 2015

Театр – это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способов приобщения к духовному богатству. В результате ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу, импровизирует, оживляет предметы и звуки.

Зеленый огонек
01 Декабрь 2015
Данные мероприятия были проведены в течение месячника "Зеленый огонек"

Дошкольникам о безопасности дорожного движения
28 Ноябрь 2015

Мы живем в такое время, когда из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети.

Мы за безопасность на дорогах
18 Ноябрь 2015

Обеспечение безопасности движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из главных задач всех взрослых, особенного педагогов–дошкольников.

Проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»
19 Сентябрь 2015

На субботник мы идём, грязь и мусор уберём.
Солнце светит очень ярко, от работы стало жарко.