О нашем садике

Основные сведения

Полное наименование: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка–детский сад №12 «Светлячок» пгт.Ярославский Хорольского муниципального района Приморского края.

Сокращенное наименование: ЦРР-детский сад №12 пгт.Ярославский.

Заведующий: Коваль Марина Юрьевна.

Местонахождение: 692271, Российская Федерация, Приморский край, Хорольский район, пгт.Ярославский, ул.Ленинская, 3-а.

График работы заведующего: Ежедневно с 800-1700,

обеденный перерыв с 1300-1400.

Прием родителей с 1500-1700 во вторник и четверг.

Телефон: 8 (42347) 28591

Факс: 8 (42347) 28591

E-mail: svetlyachoc.2011@mail.ru

Учредитель ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский – администрация Хорольского муниципального района Приморского края.

Полномочия учредителя от имени Хорольского муниципального района Приморского края осуществляет администрация Хорольского муниципального района Приморского края.

Сайт учредителя:

Краткая характеристика ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

Географическая характеристика. ЦРР-детский сад №12 пгт.Ярославский расположен в северо-восточной части поселка в жилом микрорайоне. На юге, западе и востоке граничит с жилыми многоквартирными домами, на севере – с гаражным кооперативом «Строитель». С северо-восточной стороны на расстоянии 100м расположена автостанция, на расстоянии 9 км протекает р.Илистая. На севере от ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский на расстоянии 1 км проходит автодорога Хороль- Сибирцево.

Имеется 2 въезда на территорию детского сада, оборудованных воротами, 3 входа для пешеходов, оборудованных калитками по ул. Ленинской и Матросова. Ограждение: металлическая сетка в удовлетворительном состоянии.

На территории ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский имеется наружное освещение, теневые веранды. Территория безлесная, по периметру расположен древостой высотой до 10-15 м. На участках фрагментарно встречается лугово-степная растительность. По территории проходит экологическая тропа.

ОГРН: 1022501225207

ИНН/КПП: 2532006399/25301001

Количество воспитанников: 216 детей.

Дополнительное образование: Педагогами ЦРР-детского сада пгт.Ярославский реализуется кружковая деятельность по рабочим программам дополнительного образования. Дополнительное образование воспитанников осуществляется по следующим направлениям:

— художественно-эстетическое развитие (3 кружка);

— познавательное развитие (3 кружка);

— физическое развитие (1 кружок);

— речевое развитие (4 кружка);

— социально-коммуникативное развитие (1 кружок).

Кружковая работа позволяет наиболее эффективно выполнять требования федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, а также превышать эти требования по определенным направлениям развития детей.

Содержанием регионального компонента вариативной части образовательной программы ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский является программа по патриотическому воспитанию «Сторона моя родная». Цель программы: воспитать любовь к близким людям, к детскому саду, к родному поселку и родной стране.