Платные образовательные услуги

ЦРР-детский сад №12 пгт.Ярославский в соответствии со своими уставными задачами, потребностями семьи реализует следующие дополнительные платные услуги:

образовательные услуги - занятия по изодеятельности, занятия спортивно-оздоровительной направленности, занятия по развитию музыкальных творческих способностей, театральной деятельности, коррекционно-логопедическая работа (речевого развития дошкольников при индивидуальной работе) и психолого-коррекционные услуги, прикладному творчеству; проводятся кружки по интересам.

Наименование платной услуги

Ф.И.О. педагога

Стоимость услуги

за одно занятие

Количество детей

Изодеятельность

Пучкина Т.Ю.

Осипенко Н.С.

Спортивно-оздоровительное направление

Прудникова С.И.

16

Сычева М.С.

10

Развитие музыкальных творческих способностей

Децик М.А.

16

Театральная деятельность

Каленова В.В.

13

Коррекционно-логопедическая работа (речевого развития дошкольников при индивидуальной работе)

Кондратьева Н.А.

5

Коррекционно-логопедическая работа (речевого развития дошкольников при групповой работе)

Кондратьева Н.А.

Психолого-коррекционная работа с дошкольниками

Мурыгина Н.В.

10

Педагогический коллектив считает, что дополнительное образование помогает в реализации целей ДОУ и в решении задач годового плана, кроме того, учитывает индивидуальные образовательные потребности и интересы детей, дает возможность развития их творческих способностей.

Порядок оказания платных образовательных услуг:

Услуга организуется в соответствии с лицензией на образовательную деятельность и уставом ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский. ЦРР-детский сад №12 пгт.Ярославский представляет заказчикам полную информацию об Услуге, которая содержит следующие сведения:

• наименование и юридический адрес ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский;
  • сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности;
  • уровень и направленность реализуемой дополнительной образовательной программы, формы и сроки её освоения;
  • стоимость дополнительной платной образовательной услуги, порядок её оплаты;
  • договор об оказании платной дополнительной образовательной услуги;
  • режим занятий.

Предоставление платных дополнительных образовательных услуг в ЦРР-детском саду №12 пгт.Ярославский регулируется следующими документами:

• приказом заведующего об организации работы по оказанию Услуги;
  • договорами с заказчиками об оказании Услуги;
  • утвержденной в установленном порядке калькуляцией стоимости дополнительной платной услуги;
  • утвержденным графиком оказания платной дополнительной образовательной Услуги;
  • трудовыми договорами с педагогическими работниками;

Ответственный за оказание платной дополнительной образовательной услуги:

• оформляет договоры с заказчиками на оказание платной услуги;
  • оформляет трудовые отношения с педагогическими работниками, занятыми предоставлением платной дополнительной образовательной услуги;
  • организует контроль за качеством услуг;
  • контролирует правильность хранения документов отчетности, в том числе документов об оплате заказчиками платной услуги, предоставляемой ЦРР-детским садом №12 пгт.Ярославский.

ЦРР-детский сад №12 пгт.Ярославский обеспечивает оказание Услуги в полном объеме, в соответствии с утвержденной дополнительной образовательной программой и условиями договора об оказании платных образовательных услуг. Договор регламентирует условия и сроки получения услуг, порядок расчета, права, обязанности и ответственность сторон.

ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский обеспечивает создание среды, способствующей обучению и воспитанию. Занятия с детьми проводятся в соответствии с утвержденной рабочей программой.

Прием детей производится по заявлению родителей на основании договора. Родители имеют право расторгнуть договор по собственному желанию в любое время на основании письменного заявления.

Стоимость устанавливается в соответствии с прейскурантом платных образовательных услуг учреждения на основе утвержденной калькуляции. Родители ежемесячно вносят плату за занятия.

Администрация в обязательном порядке ведёт следующую документацию:

• список детей группы;
  • табель посещаемости детьми занятий;

Общее руководство деятельностью по предоставлению Услуги осуществляет  заведующий ЦРР-детским садом №12 пгт.Ярославский. Непосредственное руководство по организации практической деятельности Услуги и контроль её качества осуществляет старший воспитатель. Контроль за предоставление платных дополнительных образовательных услуг осуществляют в пределах своей компетенции государственные и муниципальные органы, на которые возложена обязанность по проверке деятельности ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский в части оказания платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги