(42347) 2-85-91

Новости садика

Трудовое воспитание
24 Май 2022

Трудовое воспитание - важный фактор для всестороннего развития личности. Разумно организованный труд укрепляет физические силы ребёнка, сообразительность, любознательность, наблюдательность. Труд в природе в дошкольном образовательном учреждении - это принятие детьми активного и посильного участия в облагораживании цветников и огорода.

"Песочные фантазии"
05 Май 2022

"Песочные фантазии" - программа дополнительного образования дошкольников, которой руководит Пучкина Татьяна Юрьевна. Рисование на световых столах стимулирует формирование творческих способностей воспитанников, развитие воображения, памяти, мелкой моторики. Игры с песком помогают детям избавиться от всевозможных страхов, преодолеть эмоциональное напряжение, улучшить зрение и стабилизировать пстхоэмоциональное состояние.

День танца в детском саду
29 Апрель 2022

Танец – одно из древнейших искусств. Он помогал выражать эмоции, являлся частью обрядов, им отмечали все значимые события. Свои танцевальные традиции были у каждого народа. Ритуальные танцы сменились народными и салонными, а затем возникла основа балета – классический танец.

Весенняя прогулка
22 Апрель 2022

Познавательный процесс воспитанников не прекращается в течение всего дня. Ребята старшей группы "Росинка" организовали трудовой десант на прогулке, в ходе которого понаблюдали за божьей коровкой.

Всероссийский субботник
22 Апрель 2022

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник - хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной посёлок, свою планету и любимый детский сад.

Сетевое взаимодействие
20 Апрель 2022

Сетевое взаимодействие с детскими организациями посёлка способствует позитивной социализации наших воспитанников. 20 апреля 2022 года дети старших и подготовительных к школе групп посетили концерт в школе искусств. Приобщение к музыке и выступление одногруппников позволяет ребятам определиться на дальнейшее поступление в школу искусств на отделение игры на инструментах, на вокальные отделение.

«Искорки» и книжкина неделя
18 Апрель 2022

В становлении внутреннего мира ребенка неоценимую помощь оказывает общение с книгой.

Неделя книги в средней группе «Ладушки»
18 Апрель 2022

Традиция проводить в конце марта неделю детской книги появилась в суровом 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. Детские сады её бережно хранят и продолжают в наше время.

Неделя книги в группе «Росинка»
18 Апрель 2022

Во время проведения «Книжкиной недели» в группе организовывались выставки книг, небольшие мини- музеи творчества А.Барто, К Чуковского,В Бианки. Проводились викторины по любимым сказкам «Литературный калейдоскоп». Дети много рисовали сказочных героев, проявляя своё творчество. Фантазию и умение ребята проявили в изготовление книжки- малышки. Неделя детской книги была интересной, творческой и насыщенной.

1 2 3 4 5 Ctrl →