Новости садика

02 Март 2023

Управление образования Хорольского муниципального округа информирует жителей Хорольского муниципального округа о том, что Территориальная психолого-медико–педагогическая комиссия проводит обследование детей 7 апреля 2023 г.

Читать дальше

Выставка сотворчества родителей и воспитанников «Город мастеров – Двор моей мечты»
05 Октябрь 2022

Любовь маленького ребёнка к малой Родине начинается с отношения к самым близким родным людям, к любви своему дому, улице, на которой живёшь, к детскому саду, своему родному поселку, так как он неповторим и отличается своим историческим прошлым.

Читать дальше

Форума педагогических инициатив работников дошкольного образования Хорольского муниципального округа
03 Октябрь 2022

23 сентября 2022 года с целью выявления и поддержки инновационного опыта, эффективных воспитательных и образовательных методик, формирования профессиональных педагогических компетенций, выявления творческих и талантливых педагогов в окружном центре был проведен Форум педагогических инициатив работников дошкольного образования Хорольского муниципального округа. В окружном Форуме принимали участие 8 педагогов:

Трудовое воспитание
24 Май 2022

Трудовое воспитание - важный фактор для всестороннего развития личности. Разумно организованный труд укрепляет физические силы ребёнка, сообразительность, любознательность, наблюдательность. Труд в природе в дошкольном образовательном учреждении - это принятие детьми активного и посильного участия в облагораживании цветников и огорода.

"Песочные фантазии"
05 Май 2022

"Песочные фантазии" - программа дополнительного образования дошкольников, которой руководит Пучкина Татьяна Юрьевна. Рисование на световых столах стимулирует формирование творческих способностей воспитанников, развитие воображения, памяти, мелкой моторики. Игры с песком помогают детям избавиться от всевозможных страхов, преодолеть эмоциональное напряжение, улучшить зрение и стабилизировать пстхоэмоциональное состояние.

Читать дальше

День танца в детском саду
29 Апрель 2022

Танец – одно из древнейших искусств. Он помогал выражать эмоции, являлся частью обрядов, им отмечали все значимые события. Свои танцевальные традиции были у каждого народа. Ритуальные танцы сменились народными и салонными, а затем возникла основа балета – классический танец.

Весенняя прогулка
22 Апрель 2022

Познавательный процесс воспитанников не прекращается в течение всего дня. Ребята старшей группы "Росинка" организовали трудовой десант на прогулке, в ходе которого понаблюдали за божьей коровкой.

Всероссийский субботник
22 Апрель 2022

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник - хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной посёлок, свою планету и любимый детский сад.

1 2 3 4 5 Ctrl →