Новости садика

Сетевое взаимодействие
20 Апрель 2022

Сетевое взаимодействие с детскими организациями посёлка способствует позитивной социализации наших воспитанников. 20 апреля 2022 года дети старших и подготовительных к школе групп посетили концерт в школе искусств. Приобщение к музыке и выступление одногруппников позволяет ребятам определиться на дальнейшее поступление в школу искусств на отделение игры на инструментах, на вокальные отделение.

«Искорки» и книжкина неделя
18 Апрель 2022

В становлении внутреннего мира ребенка неоценимую помощь оказывает общение с книгой.

Неделя книги в средней группе «Ладушки»
18 Апрель 2022

Традиция проводить в конце марта неделю детской книги появилась в суровом 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. Детские сады её бережно хранят и продолжают в наше время.

Неделя книги в группе «Росинка»
18 Апрель 2022

Во время проведения «Книжкиной недели» в группе организовывались выставки книг, небольшие мини- музеи творчества А.Барто, К Чуковского,В Бианки. Проводились викторины по любимым сказкам «Литературный калейдоскоп». Дети много рисовали сказочных героев, проявляя своё творчество. Фантазию и умение ребята проявили в изготовление книжки- малышки. Неделя детской книги была интересной, творческой и насыщенной.

Книга - тайна, книга - клад, книга - друг для всех ребят!
14 Апрель 2022

Обогащение праздничной недели новыми идеями – это девиз проведения недели книги  в нашей логопедической группе «Веснушки». Ребятам предоставлялась возможность познакомиться с выставками книг новых и уже хорошо знакомых детских авторов, поучаствовать в интересных играх, конкурсах и викторинах, посмотреть театральные представления. Мы в своей группе стремимся развивать у детей устойчивый интерес к книге, как к произведению искусства, источнику знаний, воспитывать бережное отношение к книгам.

Состоялся конкурс чтецов ко Дню космонавтики
11 Апрель 2022

11 апреля 2022 года в детской библиотеке посёлка Ярославский состоялся конкурс чтецов ко Дню космонавтики «Мы к звездам проложили путь», в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада и других детских садов поселка, а также учащиеся Ярославской школы.

Модницы и ложкари на «Фейерверке»
08 Апрель 2022

Выявление  и поддержка одаренных, творческих детей, активизация творческой деятельности самодеятельных художественных коллективов и отдельных исполнителей стала традицией Хорольского муниципального округа. Ежегодно в апреле проводится окружной фестиваль самодеятельного творчества «Фейерверк талантов» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Маленький исследователь
30 Март 2022

В целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей в нашем детском саду стало традицией проводить конкурс исследовательских работ дошкольников «Маленький  исследователь».

Проведение ПМПК
24 Март 2022

Управление образования Хорольского муниципального округа информирует жителей Хорольского муниципального округа о том, что Территориальная психолого-медико–педагогическая комиссия проводит обследование детей 7-8 апреля 2022 года.