Новости садика

Уважаемые родители!
16 Март 2022

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для создания системы психолого-педагогической поддержки и формирования ответственного родительского поведения в Приморском крае реализуется мероприятие «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей».

Читать дальше

Нейрогимнастика для дошкольников с нарушениями речи (для развития межполушарного взаимодействия)
22 Февраль 2022

На сегодняшний день в работе с дошкольниками мы сталкиваемся с такими отклонениями в развитии детей, с которыми при использовании известных и хорошо зарекомендовавших себя способов удаётся справиться лишь частично. Современные дети живут в совершенно ином мире, они получают другой опыт, другая социальная ситуация, наследственность, экологическая обстановка. Много неблагоприятных факторов сказываются на появление ребёнка на свет и его дальнейшее развитие.

Читать дальше

Выставка сотворчества воспитанников и родителей «Стальные герои на защите Отечества»
22 Февраль 2022

В конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.  Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и наши любимые папы.  Данный праздник - это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

Читать дальше

Проектная и исследовательская деятельность в детском саду
21 Январь 2022

Мы живем в стремительно меняющемся мире, в эпоху информации, компьютеров, спутникового телевидения, мобильной связи, интернета. Информационные технологии дают нам новые возможности. Наших сегодняшних воспитанников ждет интересное будущее. Чтобы они были успешными, умело ориентировались в постоянно растущем потоке информации, нужно научить их легко и быстро воспринимать информацию, анализировать ее, осваивать новое, находить неординарные решения в различных ситуациях.

Читать дальше

Праздник «День здоровья» в детском саду
13 Январь 2022

В нашем детском саду традиционно ежегодно проводятся праздники здоровья, в форме спортивных соревнований, физкультурных досугов и развлечений. Они помогают детям приобщиться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Читать дальше

Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь»
22 Декабрь 2021

У нас в стране сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости

Мама, мамочка, моя!
25 Ноябрь 2021

Мама! Мамочка! Сколько тепла и нежности таят эти магические слова. Ведь ими называют самого дорогого, близкого, родного и единственного человека. Закройте глаза и вспомните свою маму. А теперь ласково произнесите слово «мама». Почувствовали, как стало теплее? Как вы думаете, почему? Потому что самое прекрасное, светлое  и теплое слово на земле - это слово «мама».

Читать дальше

Акция «Покормите птиц зимой»
22 Ноябрь 2021

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно-экологическое воспитание детей. Наш детский сад не остался безучастным и принял активное участие в этой акции.