Форума педагогических инициатив работников дошкольного образования Хорольского муниципального округа

23 сентября 2022 года с целью выявления и поддержки инновационного опыта, эффективных воспитательных и образовательных методик, формирования профессиональных педагогических компетенций, выявления творческих и талантливых педагогов в окружном центре был проведен Форум педагогических инициатив работников дошкольного образования Хорольского муниципального округа. В окружном Форуме принимали участие 8 педагогов:

- Мурыгина Надежда Викторовна, старший воспитатель,

- Дуюнова Яна Сергеевна, музыкальный руководитель,

- Немцова Людмила Юрьевна, воспитатель,

- Пучкина Татьяна Юрьевна, воспитатель,

- Павленко Ольга Владимировна, воспитатель,

- Децик Марина Анатольевна, воспитатель,

- Сычева Марина Сергеевна,  воспитатель,

- Иваненко Валентина Федоровна, воспитатель.

Педагоги представили профессиональный опыт работы по разнообразным темам: «Методы и приёмы развития критического мышления у дошкольников», «Искусство игры на деревянных ложках – как средство приобщения детей к традиционной народной культуре», «Взаимодействие родителей с детьми в экологическом воспитании через проектную деятельность», «Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОУ», «Эффективная организация образовательной деятельности через квест-технологию», «Пескография, как современная технология с детьми старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», «Применение метода экспериментирования для формирования познавательно-исследовательских навыков детей дошкольного возраста». Опыт работы был положительно оценен всеми участниками окружного Форума. Пучкина Татьяна Юрьевна стала победителем рейтинга участников Форума педагогических инициатив.

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

03 Октябрь 2022, 652 просмотра.