Трудовое воспитание

Не мешайте мне трудиться

Трудовое воспитание - важный фактор для всестороннего развития личности. Разумно организованный труд укрепляет физические силы ребёнка, сообразительность, любознательность, наблюдательность. Труд в природе в дошкольном образовательном учреждении - это принятие детьми активного и посильного участия в облагораживании цветников и огорода. Совместный труд педагогов и воспитанников средней, старших и подготовительных к школе групп по высаживанию овощных культур доставил всем радость. Ребята обогатили свои умения и навыки по обработке и ухаживанию за огородом. Ежегодное участие в данном процессе формирует у детей любознательность и наблюдательность, расширяет представления о живой природе, прививает умение видеть результат своей работы.

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

24 Май 2022, 266 просмотров.