+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Выставка сотворчества родителей и воспитанников «Город мастеров – Двор моей мечты»

Любовь маленького ребёнка к малой Родине начинается с отношения к самым близким родным людям, к любви своему дому, улице, на которой живёшь, к детскому саду, своему родному поселку, так как он неповторим и отличается своим историческим прошлым.

Знакомясь на занятиях с историей возникновения своего поселка, возникла идея построить совместно с родителями поселок будущего.

Так, в детском саду прошла тематическая выставка макетов «Город мастеров – двор моей мечты». Основной целью выставки является воспитание у детей чувства любви к малой Родине, родному поселку, природе родного края.

В данном мероприятии родители приняли активное участие, изготовив свой макет дома, улицы, а также достопримечательности поселка. В некоторых группах родители приносили бросовый материал, а дети и педагоги находили ему применение. В очередной раз удивляешься и восхищаешься творчеством и выдумкой, наших родителей, как они подходят к изготовлению своих домов, применяя разнообразные современные и бросовые материалы.

Все, кто видел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений, все работы отличаются одна от другой и получились интересными и необычными. Даже у самых важных, строгих и уставших взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой.

А как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества домов свой единственный, лучший на их взгляд!

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

05 Октябрь 2022, 229 просмотров.