9 мая- день Победы!

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В течение недели в нашем детском саду проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята вместе с педагогами читали рассказы о войне, слушали песни военных лет. В  группах были организованы выставки рисунков, оформлены инсталляции на военную тематику.

Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 6 мая. Его участниками стали дети всех групп от младшей до подготовительной к школе.

Праздник прошел в форме квест-игры. Был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

старший воспитатель ЦРР – детского сада№12 пгт.Ярославский

06 Май 2022, 261 просмотр.