Познаем дорожную азбуку вместе с полицейскими

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

В рамках месячника по ПДД «Зелёный огонёк» педагоги всех возрастных групп приглашали родителей, которые работают в полиции для проведения бесед с дошкольниками.

Для сотрудников были проведены следующие мероприятия:

- концертная программа с преподнесением подарков для сотрудников полиции – подготовительная к школе группа «Солнышко»,

- викторина «Дорожные знаки» - коррекционно-логопедическая группа «Веснушки»,

- беседа «Мой папа – полицейский» - II младшая группа «Непоседы» и «Искорки»,

- беседа «Правила дорожные знать каждому положено» - старшая группа «Жемчужинка»,

- беседа «Когда я подрасту, тоже в полицию пойду» - средняя группа «Росинка»

Группы детского сада посетили:  Шлапак П.Г. (ЯОМ ППС, сержант), Сидорова И.С. (ОМВД РФ, дознаватель), Сулковский С.В., Живодеров К.П., Ошур Е.А., Брадул А.Н.

Ребята с большим интересом прослушали беседы сотрудников полиции, с любопытством задавали вопросы о работе в полиции, а самое главное воспитанники с большим удовольствием дарили подарки, изготовленные ими совместно с родителями.

Большое спасибо сотрудникам ОП-24 пгт.Ярославский, что выбрали для нас время.

Немцова Людмила Юрьевна,

воспитатель коррекционно-логопедической группы

14 Декабрь 2015, 906 просмотров.