Новости садика

Раскрасим мир - радостью
28 Июль 2015

Вы не задумывались, почему все дети любят рисовать? Причем для них важен сам процесс; рука движется, оставляет след, остановился, ничего не происходит. Все, что попадает в руки ребенка, подвергается всестороннему испытанию. О чем это говорит? О том, что дети-исследователи, мыслители и открыватели.

Творческие мастерские в летний период
23 Июль 2015

Лето - пора удивительная и уникальная. Летом всё возможно, всё позволено. Творческие занятия развивают эстетическое восприятие, воображение, усидчивость, мелкую моторику и помогают познать окружающий мир в деталях.

День торта
21 Июль 2015

20 июля 2015года праздновался Международный день торта. Праздник посвящен дружбе и миру между людьми, странами  и  народами.

Родителям о стандарте дошкольного образования
08 Июль 2015

Вступление в силу Федерального Закона «Об образовании  РФ» 1 сентября  2013 года определило ряд объективных и субъективных причин для поднятия престижа профессии «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения:

Социально-коммуникативное развитие дошкольников
21 Июнь 2015

Сегодня проблема социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста все чаще обсуждается педагогами, психологами, социологами и является одной из наиболее актуальных проблем современных научно-практических дискуссий.

Ребенок – прирожденный исследователь
04 Июнь 2015

Экспериментальная деятельность является одним из видов познавательной деятельности детей, то есть тем видом практической деятельности, с помощью которой дети познают окружающий мир.

Театр – чудо! Театр – сказка!
03 Июнь 2015

Театр – это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способов приобщения к духовному богатству. В результате ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу, импровизирует, оживляет предметы и звуки.

День Победы!
18 Май 2015

Есть события, над которыми время не властно, и  чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становиться их величие. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.

Академия исследователей
28 Апрель 2015

Возрастающее внимание современной педагогической психологии и практики образования к вопросам исследовательского поведения и исследовательского обучения обусловлено главной особенностью современного мира – его высокой динамичностью.

Юные патриоты
24 Апрель 2015

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям.