День торта

20 июля 2015года праздновался Международный день торта. Праздник посвящен дружбе и миру между людьми, странами  и  народами.

У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. И именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами. Впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив Королевства Любви.

Сегодня организаторами праздника являются Международный Оргкомитет Королевства Любви при содействии национальных Оргкомитетов, а проведение мероприятий в рамках данного праздника осуществляется в сотрудничестве с международными и национальными профессиональными организациями кондитеров, общественными организациями и просто заинтересованными людьми.

Поскольку День Торта отмечают не только во славу любимой сладости, но и в знак крепости дружеских уз народов мира, то его проведение стало важным событием в культурной и общественной жизни разных стран.

Мы тоже решили присоединиться к празднованию этого дня. В нашем детском году 20 июля была проведена выставка поделок сотворчества родителей и детей «В мире сладкоежек». К участию в выставке были  приглашены все желающие. К этому мероприятию  приобщилось немало любителей сладенького, отмечалось разнообразие творческих работ.

Принимали участие в выставке все желающие, вне зависимости от кулинарных способностей, возраста и других факторов. Ведь торт – это символ добра, любви, объединения людей, поэтому его можно не только испечь, но и…нарисовать, слепить, связать, создать из любых материалов, какие попадутся под руку. Главное, чтобы он порадовал всех окружающих.

Сотворчество родителей и детей было как всегда на высоте!!! Спасибо родителям не оставшимся равнодушным к нашим начинаниям.

21 Июль 2015, 862 просмотра.