Новости садика

Совещание руководителей
06 Декабрь 2016

Задача современного дошкольного образования  — заложить нравственные основы в детях, которые сделают их более устойчивыми к нежелательному влиянию, посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, к истории родного края, созданной трудом родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Эти идеи становятся источниками создания вариативных программ нравственно-патриотической направленности.

Подарок от Лесовичка
09 Ноябрь 2016

Жил в одной сказке Лесовичок, и заведовал он сказочным лесом. Следил он затем, чтобы в том лесу никто порядка не нарушал. Заскучал как-то Лесовичок и решил провести конкурс поделок из природного материала  в ЦРР-детском саду №12 пгт Ярославский.  А кто удивит старика, того подарком да «Лесной грамотой» одарит.

Публичные обсуждения
21 Сентябрь 2016

Публичные обсуждения по проекту административного  регламента предоставления ЦРР - детским садом №12 пгт. Ярославский  муниципальных услуг

Родителям с благодарностью
17 Август 2016

Приближается новый учебный год, к нему готовятся все участники образовательного процесса.  Ремонт детского сада дело не простое, зачастую  приходится  обращаться  за помощью  к родителям  воспитанников.  Реакция на такие просьбы у всех разная: кто-то выражает явное недовольство,  но  есть  родители,  которые без замедления готовы  помочь.

Читать дальше

Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников через организацию музейной педагогики
02 Июнь 2016
Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатства своей страны.

Игра в жизни дошкольников
02 Июнь 2016
Дошкольный возраст является уникальным и решающим периодом, в котором закладываются основы личности, вырабатывается воля, формируется социальная компетентность. Обучение в форме игры может и должно быть интересным, занимательным, но не развлекательным.
Читать дальше

Мероприятия, проведенные в рамках Всемирного дня здоровья
18 Апрель 2016

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

05 Апрель 2016

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки, сестренки и братишки! Всех, кто предпочитает активный отдых приглашаем к нам 7 апреля на День здоровья, который состоится во всех возрастных группах в первую половину дня!