Новости садика

04 Апрель 2016

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует.

Наш добрый детский сад
02 Апрель 2016

Преемственность выступает одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения и школы, как необходимое условие адаптации первоклассников к новому виду учебной деятельности.

Маленькие звездочки «Фейерверка талантов-2016»
28 Март 2016

Настоящим фейерверком талантов, позитива и хорошего настроения стал муниципальный фестиваль детского творчества «Фейерверк талантов – 2016»,  прошедший в районном  Доме культуры 25 марта.

Здравствуй, Масленица дорогая!
22 Март 2016

Сегодня повсеместно возрастает интерес к народному творчеству. Мы стараемся обращать внимание детей к народным истокам, корням нашим, обрядам, традициям, обычаям, которые долгое время были в забвении.

Адаптация ребенка
21 Март 2016
Рекомендации для родителей в период адаптации ребенка к детскому саду

Эх, снег, снежок, белая метелица…
18 Март 2016

В последние годы в системе дошкольного образования происходят определенные перемены: обновляется содержание образовательного процесса, появляется немало инновационных форм работы с детьми, одна из которых – проектная деятельность.

Здравствуй город «Книгоград»
10 Март 2016

Загруженность родителей бытовыми проблемами в настоящее время не позволяет им привести ребёнка в библиотеку. В этом приходят на помощь воспитатели и библиотекари, организуя групповые посещения дома, где живут книги. Такая практика даёт свои хорошие результаты.

Здоровое питание в детском саду
19 Февраль 2016

Общеизвестный факт, чтобы питание приносило пользу, оно должно быть разнообразным, сбалансированным, содержать необходимое соотношение компонентов питания, здоровым и съеденным с удовольствием!

Заходи к нам в гости, сказка «Колобок»!
10 Февраль 2016

Каждый родитель в своих мечтах видит ребенка талантливым и преуспевающим.  Таланты сами по себе не возникают – сначала их надо пробудить в маленьком человечке, создав атмосферу творчества и фантазии.

Публичные обсуждения
09 Февраль 2016
 по проекту административного  регламента предоставления ЦРР - детским садом №12 пгт.Ярославский  муниципальных услуг