Новости садика

Марафон правильной речи
02 Ноябрь 2017

Формирование правильной речи детей является одной из основных задач нашего детского сада. Речь как ведущее средство общения сопровождает все виды деятельности ребенка. От качества речи, умения пользоваться ею в игре, во время совместной деятельности педагога и ребенка, при планировании и обсуждении рисунка, в наблюдении на прогулке, при  обсуждении спектакля и т.д. зависит успешность деятельности ребенка, его принятие сверстника, авторитет и статусное положение в детском сообществе.

Туристический слет
23 Сентябрь 2017

Проведение ежегодного туристического слета дошкольников стало традицией в нашем районе. 22 сентября 2017 года команды детских садов пгт.Ярославский снова встретились на пешеходной дистанции. Размещение в полевых условиях всегда приводит дошколят в неописуемый восторг. Подготовка своего места пребывания на турслете сплачивает команду.

Публичные обсуждения по проекту административного регламента
11 Август 2017

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» проекты административных регламентов подлежат независимой экспертизе.

Мыльные фантазии
19 Июль 2017
Есть на свете чудо, которое любят все дети на планете. Оно приводит в восторг, заставляет восхищаться и поднимает настроение всем без исключения. Это чудо называется Мыльные пузыри!!!

Лучший по профессии
08 Июнь 2017
Для участия в заочном этапе педагоги представили эссе «Я-профессионал», «Профессиональное портфолио» (презентация опыта педагогической деятельности конкурсанта), «Мой проект в образовании» (авторская проектная разработка решения актуальной педагогической проблемы), «Педагогическая находка» (авторская разработка непрерывной образовательной деятельности с детьми), «Интернет-ресурс».

Пушкинский день в детском саду
06 Июнь 2017
Тема А.С.Пушкина – неисчерпаема. Английская пословица "Лучшее никогда не стареет" достойно подчеркивает творчество А.С.Пушкина. Волшебство пушкинских строк не проходит со временем. Также как и сто лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов, начиная с младенчества. Сказки великого русского поэта - вечно молодые, волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.

Здоровье детей - ценное достояние каждого цивилизованного общества
18 Январь 2017

За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью педагогов является создание благоприятных условий для пребывания детей в ДОУ, применение здоровьесберегающих технологий. с 9 по 13 января в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья» в тесном взаимодействии с нашими социальными партнерами (родителями воспитанников). Неделя здоровья проходила под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим».

Акция «Внуки по переписке»
27 Декабрь 2016

Воспитание уважения детьми людей пожилого возраста невозможно без участия родителей.  Чтобы привлечь внимание младшего поколения к этой проблеме в период с 05 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на территории Хорольского муниципального района проводится краевая социальная акция «Внуки по переписке», с целью поддержки одиноких пожилых людей и инвалидов, проживающих в домах-интернатах, а также находящихся на социальном обслуживании на дому.

13 Декабрь 2016