Мы за безопасность на дорогах

Обеспечение безопасности движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из главных задач всех взрослых, особенного педагогов–дошкольников. Ежегодное проведение месячника по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек» в дошкольных  образовательных учреждениях Хорольского муниципального района позволяет педагогам, родителям и воспитанникам  проявить творчество, фантазию, закрепить в игровой форме, полученные знания.

В этом году в нашем детском саду мы решили внедрить новую форму работы в данном направлении. 18 ноября в рамках месячника по изучению правил дорожного движения "Зеленый огонек" – 2015 прошла акция "Осторожно водители, вы ведь тоже родители".

Цель акции: привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждение и пресечение ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов. Повышение правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения у участников дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия на улицу вышли педагоги и воспитанники ЦРР-детского сада№12 пгт.Ярославский. К акции ребята совместно с воспитателями изготовили памятки по соблюдению ПДД, на которых детским почерком были выведены слоганы - «Осторожно дети», «Помните водители, вы ведь тоже родители», «Я хочу жить», также было подготовлено обращение к водителям транспортных средств.

Участники акции, которая проходила вблизи детских садов  №12 «Светлячок» и №26 «Ягодка», беседовали с водителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, призывали быть внимательными и осторожными, прежде всего, в местах расположения школ и детских садов, напоминали о применении детских удерживающих устройств. Дошкольники подходили к водителям транспортных средств с обращением об осторожности на дороге, получив ответ от водителей, ребята вручали им памятки.

Водители и прохожие были приятно удивлены получить от ребят дошкольного возраста такие «маленькие письма», но все же на их лицах появлялись улыбки, что маленькие дети не остаются в стороне от взрослых проблем.

Мы надеемся, что следующий раз к проведению данной акции к нам присоединятся сотрудники полиции.

18 Ноябрь 2015, 881 просмотр.