Здоровые дети – здоровой семье

Известный мыслитель Платон утверждал, что движение – это кладовая жизни. Согласитесь, верное изречение! От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье детей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых. В первую очередь, на родителей. Но и педагоги дошкольных учреждений вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей.

В рамках районного плана мероприятий  с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений 5 февраля в нашем детском саду прошел Всероссийский урок  «Здоровые дети – здоровой семье» под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Вся деятельность детей в этот день была «пропитана» темой «здоровья». В логопедической группе «Веснушки» в течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме. Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный досуг «Зимние забавы», где ребята участвовали в весёлых эстафетах

Я убеждена, что такие мероприятия приобщают всех нас педагогов, детей и родителей к формированию здорового образа жизни.

«Чтоб расти и закаляться, не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня, мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья, приглашаем вас друзья!»

Немцова Людмила Юрьевна,

воспитатель  логопедической группы

09 Февраль 2016, 1039 просмотров.