Новости садика

На цветочной поляне
22 Июнь 2018

Лето – благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками. Использование в летний период различных форм работы с детьми позволяет не только сохранить и укрепить здоровье, но и дать возможность порадоваться приходу лета. Ведь та деятельность, которая доставляет ребенку радость, оказывая положительное нравственное влияние, гармонично развивает умственные и физические способности растущего организма.

01 Июнь 2018

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Уважаемые родители!
18 Апрель 2018

В ЦРР-детском саду №12 пгт.Ярославский проходит набор воспитанников в логопедическую группу. 25 апреля в 900 часов будет проходить психолого-медико-педагогический консилиум. Будем ждать всех желающих.

Лучший по профессии
02 Апрель 2018

С 15 января по 30 марта 2018 года в Хорольском муниципальном районе проходил районный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2018». Конкурс проходил в рамках реализации Государственной программы «Развитие образования в Приморском крае» на 2013-2020 годы, муниципальной программы «Развитие образования  Хорольского муниципального района» на 2014-2020 годы.

Ох уж эти шашки!
23 Март 2018

Игра шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. А также эта игра воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям.

Выставка поделок
15 Март 2018

Читать дальше

Уважаемые родители воспитанников и все посетители нашего сайта!
10 Март 2018

18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации, граждане страны выберут лидера, который будет руководить государством последующие шесть лет.

Читать дальше

Развитие социально – коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста с помощью квест –технологий
02 Март 2018

Самообразование - это целенаправленная работа педагога по расширению и углублению своих теоретических знаний, совершенствованию имеющихся и приобретению новых профессиональных навыков и умений в свете современных требований. Ежегодная работа по самообразованию не дает педагогу остановиться в профессиональном развитии. Работая над темой по самообразованию хочется,  чтобы и остальные педагоги ознакомились с данным материалом.

Мастер-класс «Изготовление куклы-Масленицы»
21 Февраль 2018

Одной из эффективных форм приобщения педагогов к творческой, поисковой, экспериментально-исследовательской деятельности и повышению их общепедагогической культуры является мастер-класс. На мастер-классах раскрываются как теоретические вопросы образовательного процесса, так и практические умения и навыки, необходимые для роста профессионального уровня педагогов.