+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

День защиты детей

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

А в нашем детском саду сегодня было радостно вдвойне, потому что природа подарила теплый солнечный день. Воспитанников с самого утра на участках встречали симпатичные клоунессы, проводились конкурсы, викторины и развлекательные мероприятия. Музыкальное сопровождение утреннего приема поднимало настроение даже взрослым, приводивших детей в детский сад.

Но утренние развлечения плавно перетекли в совместный праздник всех малышей. Воспитанники всех возрастных групп собрались в музыкальном зале. Открытие праздника  провела старшая группа «Непоседы» песней «Аист на крыше». Фея прибыла на праздник не случайно, а для поднятия летнего  настроения. Клоун Бим помогал ей в этом. Для детей были организованы игры, аттракционы. Веселая, задорная музыка на протяжении всего праздника не давала ребятам усидеть на месте.

В течение всего дня дети были заняты увлекательными делами и вечером все ушли с подарками и хорошим настроением на выходные дни!

         С видеоматериалами праздника Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

https://drive.google.com/file/d/1_TnjGGgDwwd2Z7JJXWdapIdSGzFZWHv2/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1FPw38EMEZL7Pj_MJfIQklrn9H_dthcRj/view?usp=sharing

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

01 Июнь 2018, 635 просмотров.