+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Лучший по профессии

Профессиональная компетентность педагога представляет собой качественную характеристику личности специалиста, которая включает систему научно-теоретических знаний, как в предметной области, так и в области педагогики и психологии. Под профессионализмом мы понимаем особое свойство людей систематически, эффективно и надежно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.

С 15 января по 30 марта 2018 года в Хорольском муниципальном районе проходил районный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2018». Конкурс проходил в рамках реализации Государственной программы «Развитие образования в Приморском крае» на 2013-2020 годы, муниципальной программы «Развитие образования  Хорольского муниципального района» на 2014-2020 годы.

Конкурс проходил по трем номинациям в очно-заочном формате:

-   Номинация «Лучший учитель» (очно-заочная форма);

- Номинация «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации» (очно-заочная форма);

- Номинация «Лучший педагог дополнительного образования» (очно-заочная форма).

Целью конкурса являлось привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к вопросам развития образования в Хорольском муниципальном районе; формирование позитивного общественного мнения о педагогической профессии и повышении ее престижа, утверждения приоритетов образования в обществе.

В заочный этап конкурса от нашего детского сада представили документы Иваненко Валентина Федоровна, Прудникова Светлана Ивановна и Немцова Людмила Юрьевна.

По результатам заочного тура для дальнейшего участия прошли Прудникова Светлана Ивановна и Немцова Людмила Юрьевна.

Педагоги представили свой опыт работы по темам: «Познавательно - исследовательская деятельность это путь к познанию окружающего мира»,  «Проект как один из видов познавательного развития дошкольников».

Следующим испытанием стало проведение непрерывной образовательной деятельности на базе ЦРР-детского сада №15 «Солнышко» с.Хороль. Педагоги и воспитанники очень быстро нашли общий язык. После проведения НОД воспитанники не хотели расставаться с воспитателями и пригласили их еще раз к себе в гости.

Заключительным этапом районного конкурса стала торжественная церемония, на которой все участники двух номинаций «Лучший учитель» и «Лучший воспитатель» представили свои визитные карточки, в которых они были и профессионалами, и просто женщинами.

Компетентному жюри было, конечно, очень трудно определиться в выборе, ведь все педагоги были достойными.

Результаты конкурса в номинации «Лучший воспитатель» одновременно порадовали педагогов нашего детского сада и ошеломили. Прудникова Светлана Ивановна заняла III место, Немцова Людмила Юрьевна стала победителем районного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2018» - I  место.

Мы хотим в свою очередь своим педагогам пожелать дальнейшего личностного и профессионального роста.

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Администрация ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

02 Апрель 2018, 678 просмотров.