+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Постановление "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29 июня 2018 года                             с.Хороль                                      № 462

 

 

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей

(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хорольского

муниципального района

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Администрации Приморского края от 28 июня 2018 года № 292-па «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Приморского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», постановлениями администрации Хорольского муниципального района от 16 августа 2013 года № 678 «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хорольского муниципального района», 02 ноября 2015 года №616 «Об утверждении методики расчёта размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Хорольского

 

000462*

муниципального района», на основании Устава Хорольского муниципального района Приморского края, c учетом расчета, представленного муниципальным казенным учреждением «Служба обеспечения муниципальных образовательных учреждений Хорольского муниципального района», на основании показателей индекса-дефлятора платных услуг населению, определенных Среднесрочным прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года (базовый вариант) администрация Хорольского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Установить с 01 июля 2018 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хорольского муниципального района, 1818 рублей в месяц.
  2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляются льготы по взиманию родительской платы в размерах, установленных постановлением администрации Хорольского муниципального района от 16 августа 2013 года № 678.
  3. Признать утратившими силу с 01 июля 2018 года:

3.1. Пункты 1 и 2 постановления администрации Хорольского муниципального района от 19 декабря 2013 года №1047 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хорольского муниципального района».

3.2. Постановление администрации Хорольского муниципального района от 7 октября 2014 года №885 «О внесении изменений в постановление администрации Хорольского муниципального района от 19 декабря 2013 года №1047 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хорольского муниципального района».

3.3. Постановление администрации Хорольского муниципального района от 23 марта 2015 года №214 «О внесении изменений в постановление администрации Хорольского муниципального района от 19 декабря 2013 года №1047 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хорольского муниципального района» (с изменениями от 7 октября 2014 года №885).

  1. Постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Хорольского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления народного образования администрации Хорольского муниципального района А.А. Абросимову.

 

     

 

Глава Хорольского

муниципального района-

глава администрации

муниципального района

 

 

 

                                                       А.А. Губайдуллин

 

18 Июль 2018, 615 просмотров.