Новости садика

Семинар заведующих дошкольными образовательными учреждениями
19 Февраль 2018

Модернизация образования напрямую зависит от уровня подготовки педагогических кадров. Сегодня обществу нужен педагог нового поколения – компетентный, всесторонне подготовленный, являющийся примером благородства, человеколюбия, гражданственности. От профессионализма педагогов напрямую зависит качество образования. Педагог, умеющий творчески решать различные педагогические задачи, искать новые варианты решений педагогических ситуаций, сможет организовать образовательный процесс на уровне, отвечающем требованиям современного общества.

Рыцарский турнир
16 Февраль 2018

Основная цель, которую ставит перед собой коллектив дошкольного образовательного учреждения – это сохранение и укрепление здоровья детей. К сожалению, здоровье детей за последние годы имеет устойчивую тенденцию к ухудшению.  Как сохранить и укрепить здоровье детей? Здоровье детей – забота всех. В этом нам помогают спортивные соревнования, дни здоровья, проводимые совместно с родителями воспитанников.

Читать дальше

Народное декоративно-прикладное искусство как основа творческого развития детей дошкольного возраста
26 Январь 2018

Одной из задач воспитания дошкольников является развитие творчества и художественных способностей. Огромную воспитательную ценность имеет знакомство детей с декоративно-прикладным искусством, с изделиями народных мастеров. Народное декоративно-прикладное искусство богато и разнообразно. Народное искусство - это уникальный мир духовных ценностей, где воплощена духовная энергия народа, хранящая и развивающая нравственный потенциал этноса.

Экологическое воспитание дошкольников
20 Январь 2018

18 января 2018 года ФГБУ «Государственный заповедник «Ханкайский» на базе ЦРР-детский сад №27 «Березка»  г.Спасск-Дальний  проводил конференцию, по подведению итогов проведенных мероприятий в рамках Года Экологии и Года ООПТ в г.Спасск-Дальний и Спасском районе.

Трудовая деятельность в ДОУ
12 Январь 2018

Труд это то, что развивает маленького человека, поддерживает его, помогает ему самоутвердиться. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, но воспитывается с самого раннего детства.

Соединенные общей судьбой…
22 Декабрь 2017

Традиция любоваться цветущей сакурой в Японии не устарела. А нам не нужно ждать цветения яблони или сирени, нарциссов или тюльпанов. В любое время года цветы с нами рядом. Просто зайдите к нам в детский сад и полюбуйтесь вместе с нами, ведь дети — цветы жизни.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
16 Ноябрь 2017

У каждой профессии есть особый день, свой праздник, есть он и у сотрудников полиции. Каждый год 10 ноября в России празднуется День российской полиции. Сегодня самоотверженная служба работников полиции – гарантия спокойствия и безопасности наших граждан.

Читать дальше

Быть очень острожными, c правилами дорожными!
15 Ноябрь 2017

Ежегодные мероприятия по месячнику «Зеленый огонек» в нашем детском саду начались 15.11.2017 г. с общесадовой викторины «Соблюдайте правила дорожного движения», в которой принимали участие три команды «Красный светофорик» - старшей группы №2 «Непоседы», «Желтый светофорик» - старшей группы №1 «Искорки», «Зеленый светофорик» - сборная подготовительной к школе группы   «Росинка» и коррекционно-логопедической группы «Веснушки».

Читать дальше

Литературная гостиная «Путешествие по произведениям С.Я. Маршака»
14 Ноябрь 2017

в 2017 году исполнилось 130 лет со дня рождения С.Я.Маршака. Трудно представить себе наше детство без Рассеянного с улицы Бассейной, без умного мышонка, без теремка и Робина-Бобина. Благодаря С.Я.Маршаку мы можем прочитать все 154 сонета Уильяма Шекспира, стихотворения Роберта Бёрнса и Редьярда Киплинга, ведь Маршак был замечательным переводчиком. Многие из этих произведений положены на музыку.