«Рыцарский» турнир дошколят

Когда-то в средние века повсюду жили рыцари.
И жизнь была их нелегка в железной амуниции.

Гордились рыцари собой, мечами и доспехами.
Играли рыцари судьбой и на турниры ехали.

Но вот полтыщи лет назад не стало их на свете.
Но так лишь только говорят – мы не согласны с этим.

В средние века рыцарями называли отважных, смелых воинов, которые носили тяжелые доспехи, были вооружены копьем и мечом.

Прежде, чем стать рыцарем, следовало пройти нелегкую школу рыцарского воспитания. Начиналась она, когда мальчику исполнялось семь лет: отец отдавал сына своему сеньору, и мальчик становился учеником рыцаря. Его обучали скакать верхом, стрелять из лука, метать копье, владеть мечом. А также учили держать данное слово, выручать друг друга из беды, заступаться за слабого и обиженного, благородно и возвышенно относиться к женщине.

В наши дни рыцарем называют человека, готового на подвиг,  умеющего держать данное им слово. Рыцарь готов в любую минуту броситься на помощь другим,  и в груди его бьется благородное сердце.

10 февраля 2015 года в спортивном комплексе пгт.Ярославский состоялся "Рыцарский турнир", посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие воспитанники детских садов поселка. Разбившись на команды, "рыцари" участвовали в пяти эстафетах: «Кто быстрее?», «Поменяй предмет», «Прыжки на фитболе», «Переправа», «Лабиринт». Кроме того, "рыцари" проверили свои силы в перетягивании каната.

Команда нашего детского сада «Спортик» действительно оправдала свое название. Мальчишки победили в эстафетах, в перетягивании каната они оказались сильнее и в общем зачете «Спортик» занял I место.

Смотрите наши фотографии.

Мурыгина Надежда Викторовна, старший воспитатель

11 Февраль 2015, 989 просмотров.