Праздник «День здоровья» в детском саду

В нашем детском саду традиционно ежегодно проводятся праздники здоровья, в форме спортивных соревнований, физкультурных досугов и развлечений. Они помогают детям приобщиться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

13 января 2022 года, мы не отошли от традиций и провели в нашем дошкольном учреждении «День здоровья», целью которого было привлечение воспитанников к формированию здорового образа жизни, повышение интереса детей к физической культуре и спорту. В празднике приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Дети старших групп проводили праздник на свежем воздухе. К детям в гости для поднятия «спортивного духа» приходили Спортик и Снеговик. На пути у воспитанников были нелегкие испытания. Участники легко преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке. Дети получили много положительных эмоций и большой заряд бодрости.

Трошкина Галина Леонтьевна,

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

13 Январь 2022, 268 просмотров.