Обмен профессиональным опытом в открытых просмотрах

Физкультурные занятия являются основной формой обучения детей двигательным навыкам и воспитания физических качеств: быстроты, ловкости, силы, выносливости, гибкости. Они проводятся круглый год с постоянным составом детей определенной возрастной группы по твердому расписанию.

Занятия физкультурой способствует закаливанию организма, снижению простудных заболеваний, повышению иммунитета среди воспитанников дошкольных учреждений.

Чтобы физкультурные занятия отвечали поставленным воспитательным,  образовательным и оздоровительным задачам, они должны быть интересны, вызывать у детей определенный эмоциональный подъем.

Тематическая неделя с 25 ноября по 29 ноября 2021 года «Физкультура и спорта в нашей жизни» проходила в нашем детском саду с проведением открытых просмотров в разных возрастных группах. Были просмотрены такие виды непрерывной образовательной деятельности по физическому развитию: занятие экскурсия в парк, занятие игровое, сюжетное занятие, занятие по типу круговой тренировки, контрольные и традиционные занятия. Методически грамотное проведение занятий показало высокий профессионализм педагогов детского сада. Четкие команды воспитанникам, конкретный показ и эмоциональный настрой активизировали воспитанников.

Процесс физического воспитания в нашем детском саду строиться на комплексном решении  оздоровительных, образовательных и воспитательных задач.

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

16 Ноябрь 2021, 259 просмотров.