Живёт и здравствует турслёт

В этом 2021-2022 учебном году управление образования не стало нарушать традицию начать новый учебный  год с турслета.

Турслет - удивительное яркое событие. Основной целью турслета является повышение туристического мастерства воспитанников; укрепление здоровья детей; популяризация туризма, краеведения и экологического образования среди дошкольных учреждений.

В мероприятии  принимали участие команды всех трех детских садов поселка Ярославский.

С каждым годом команды выступают ярче и креативнее. На открытии команды представили себя.  Следующим  этапом для участников туристического слета стала  полоса препятствий, в которой следовало выполнить следующие задания: пройти по кочкам, преодолеть мышеловку и  «маятник», пройти по наклонной доске и параллельным перилам, и, конечно, не увязнуть в «трясине» - преодолеть гать.

«Волчатник» также не остался без внимания жюри, поэтому главная задача команды была поддержание своего места базирования в идеальном порядке в течение всего туристического слета.

Творческий  конкурс «Туристической песни» стал самым ярким и красочным.

Туристический день состязаний показал высокие результаты всех команд, сложно было определить, кто же будет лидером. По итогам туристического слета

Команда «Звезда» нашего детского сада заняла почетное III место. Победителям туристического слета были вручены грамоты и памятные кубки.

Прудникова Светлана Ивановна,

19 Сентябрь 2021, 262 просмотра.