На старт, внимание, марш!

Велосипед, велосипед,

Важнее друга нынче нет!

Летит мой двухколесный,

Как конь лихой и грозный…

А задумывались ли вы, почему мы в детстве обожали кататься на велосипедах? Потому что велосипед приносил огромное удовольствие и заряд адреналина!

14 сентября 2021 года в нашем детском саду прошли детские спортивные соревнования по велогонкам для детей старшего дошкольного возраста. В этом веселом заезде принимали участие 20 юных спортсменов. Они приехали в детский сад на своих «лихих конях».

Каждый ребенок имел возможность показать не только свои физические способности и выносливость, но и технику владения велосипедом, умение резко стартовать, правильно тормозить, быстро разгоняться и принимать решения. Жюри пришлось не легко. Ведь ребят захватил дух победы. Они стремительно рвались к финишу. Не каждый участник справился с волнением на старте и поэтому «подарил» дорогие секунды своему сопернику. Болельщики радостно подбадривали своих друзей. Интересно было наблюдать за лицами родителей, которые переживали за своих ребятишек. «Быстрей, крути, жми, гони!» - кричали со всех сторон. На этом состязании царила атмосфера праздника, что настроило всех на позитивный лад.

Судейский комитет тщательно фиксировал результат и единогласно определил призеров соревнований. Лидерами оказались:

- Подкидышев Никита, воспитанник подготовительной к школе группы «Розовые щечки» – I место,

- Герасименко Савва, воспитанник подготовительной к школе группы «Веснушки» -  II место,

- Нечаев Ренат, воспитанник старшей группы «Росинка»  – III место.

Интересные и увлекательные получились велогонки.

Пучкина Татьяна Юрьевна,

воспитатель ЦРР –детского сада №12 пгт.Ярославский

15 Сентябрь 2021, 234 просмотра.