+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Неделя безопасности

Обучать детей навыкам безопасного поведения в детском саду, в общественных местах, на дороге, дома – ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете!

В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности с 02.09.2021 г. по 09.09.2021 г. К проблеме безопасности педагоги постарались подойти с разных сторон.

Обучая детей основам безопасности собственной жизнедеятельности, педагогами использовались самые разнообразные формы и методы работы: тематические занятия, беседы и игровые ситуации, чтение художественной литературы и рассматривание плакатов, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры.

Ежедневные беседы по различным темам: пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт,  правила поведения в опасной ситуации проходили в игровой форме.

Была проведена тренировочная эвакуация.

Дети усвоили материал по пожарной безопасности, по безопасному поведению в  природе, об источниках опасности дома, о правилах безопасного передвижения  в помещении, о  правилах дорожного движения,  дорожных знаках, о назначении светофора и работе полицейского.

Очень надеемся, что знания, полученные детьми, помогут детям стать компетентными и адаптироваться к сложным ситуациям.

Конечно, мы не забыли про родителей. С родителями воспитанников проведены беседы и консультации, дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родительские уголки пополнены новыми памятками и рекомендациями, в которых красной нитью проходит призыв к взрослым «От культуры безопасного поведения взрослых зависит личная безопасность детей!»

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

13 Сентябрь 2021, 245 просмотров.