+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Ярославский – юбиляр!

День рождения — это всегда большой праздник, но сегодня он особенный. Нам, жителям посёлка Ярославского, выпала большая честь всем вместе отметить 70 -летний юбилей нашего единственного и неповторимого, самого прекрасного и удивительного поселка.

Поселок возник в 1951 году как поселение строителей и горняков находящегося близ поселка горно-обогатительного комбината.

Основатель поселка — Григорий Филиппович Кантур (1912—1960), потомок старинного дворянского рода герба Лис. 

Хотя официально поселок был зарегистрирован как городское поселение 11 апреля 1957 года и получил своё наименование в честь известного большевика, государственного и партийного деятеля Емельяна Ярославского.

За эти годы в поселке  многое менялось, были взлёты и падения. Каждый житель своим трудом, знаниями, достижениями вкладывает частицу собственной души в его становление и развитие. Все, чем знаменит посёлок Ярославский  — заслуга его замечательных людей!

И наш детский сад достойно встречает юбилей посёлка. Педагоги нашего детского сада стремятся поддерживать любовь к малой Родине в душах маленьких жителей поселка через беседы, познавательные минутки, квест-игры, экскурсии по памятным местам, выставки детских творческих работ на тему «Мой вид из окна – любимый поселок».

С Юбилеем наш поселок!

 

Немцова Людмила Юрьевна,

воспитатель

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

12 Сентябрь 2021, 279 просмотров.