+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

По следам обучения в «Школе молодых родителей»

Еще в феврале-марте 2020 года такие слова как: самоизоляция, платформа ZOOM, дистанционное обучение, дистанционное родительское собрание, дистанционный педагогический совет были для нас далеки, для некоторых даже недосягаемые и, казалось, что это нас не коснется. Но мир цифровых технологий бросает новые вызовы каждому из нас.

Итоговый педагогический совет с рекомендациями педагогам о проведении летнего оздоровительного сезона с воспитанниками был проведен в новом (дистанционном) формате. После чего педагоги провели колоссальную работу с родителями.

В период с 28 мая по 10 июня 2020 года педагоги нашего детского сада проводили в рамках реализации проекта «Школа молодых родителей (культура безопасного поведения в городской среде)» различные мероприятия. Организовали совместное обучение воспитанников и их родителей по интерактивному курсу «Лабиринты дорожного движения». Обучение родителям и детям доставило большое удовольствие совместного труда. Родителями были получены 65 сертификатов за прохождение курса.

Вторым важным мероприятием были дистанционные родительские собрания. На них были рассмотрены вопросы семейных ценностей в области обучения детей ПДД. Всего было проведено 8 родительских собраний, в которых приняло более 60% родительской аудитории.

Приобретенный опыт дистанционного общения важен каждому педагогу, но надеемся, что к нему нам придется редко обращаться.

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

10 Июнь 2020, 494 просмотра.