+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Всероссийская акция «Окна Победы»

В преддверии Дня Победы в период с 01 по 10 мая 2020 года в Российской Федерации при поддержке Правительства Приморского края и министерства образования Приморского края стартовал проект # окна_победы.

Организаторами акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон совместно родителей с детьми.

К участию в проекте мы привлекли и родителей своих воспитанников, чтобы они вместе сделали на бумаге рисунок или плакат, отражающий участие семьи в Великой Отечественной войне и разместили его в окнах своих квартир.

Дежурная группа ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский также не осталась в стороне и присоединилась к акции.

Мы благодарны родителям за поддержку всероссийской акции. Особенно хотелось бы отметить: Рыбаченко Юлию Александровну,  Лутовинову Анастасию Александровну, Шпакову Ольгу Викторовну, Пономаренко Дарью Александровну, Литвиненко Надежду Сергеевну, Швенг Наталью Павловну, Сычеву Марину Сергеевну, Стадник Евгению Сергеевну, Горноскуль Ирину Геннадьевну, Шевцову Веронику Владимировну, Маликову Мухаббатхон Абдумаликовну и других.

 

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

06 Май 2020, 545 просмотров.