+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Неделя начинается – книжка открывается

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.  Начиная с раннего возраста детям необходимо читать хорошие книги. Нам взрослым необходимо помнить о непреходящей роли детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика последующих поколений.

В нашем детском саду стало традицией проводить неделю книги в конце марта.

Цель данной недели: приобщение детей дошкольного возраста к художественной литературе, формирование интереса к книгам и детскому чтению.

 

На неделе книги проходят интересные мероприятия, участниками которых являются не только дети, но и их родители. В этом учебном году проходили следующие мероприятия:

  1. Педагогами оформлялись выставки книг детских писателей С.Михалкова, С.Я.Маршака, К.И.Чуковского, А.Л.Барто и русских народных сказок.
  2. Проходили театральные рейды по группам: воспитанники старших групп показывали короткие сказки для младших детей.
  3. Оформлена  выставка детского рисунка «Мой любимый сказочный герой». 
  4. В группах создавались мини-музеи сказок.
  5. Проходили групповые конкурсы чтецов.

Чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослый должен сам проявлять интерес к книге, понимать ее роль в жизни человека, знать книги, рекомендуемые для детей дошкольного возраста, уметь интересно беседовать с малышами и помогать при анализе произведения.

Смотрите нашу фотогалерею.

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР-детского сада №12 пгт. Ярославский

02 Апрель 2020, 504 просмотра.