Талантливый педагог – талантлив во всем!

20 декабря 2017 года  на базе Ярославской средней школы в рамках работы РИП «Общественная организация «Содружество» как инновационная, эффективная форма взаимодействия школы, семьи и социума» прошел открытый  семинар «Формы организации внеурочной деятельности в образовательной организации».

Общая цель работы семинара: вовлечь в деятельность общественной организации «Содружество» всех участников педагогического процесса: детей, педагогов, администрацию, родителей и общественность.

На открытый семинар были приглашены Казак Екатерина Геннадьевна, и.о. заведующего кафедрой дошкольного и начального образования, доцент, магистр педагогики и представители районного методического кабинета: Хижняк Ольга Дмитриевна, Тушенцова Галина Васильевна.

В открытом семинаре были организованы три подплощадки:

1. Мастер-классы учителей МБОУ СОШ пгт.Ярославский.
  2. Прикладные мастер-классы учителей ОУ Хорольского муниципального района.
  3. Опыт работы ДОУ пгт.Ярославский «Сопровождение одаренных детей (интеллектуальная и художественно-эстетическая направленности)»

В работе подплощадки «Сопровождение одаренных детей (интеллектуальная и художественно-эстетическая направленности)» приняли участие педагоги нашего детского сада Павленко Ольга Владимировна с презентацией опыта работы «Использование исследовательских технологий в музейной педагогике»,       Коваль Марина Юрьевна с прикладным мастер-классом «Фетровые фантазии», Каленова Вероника Викторовна с прикладным мастер-классом «Декорирование  ткани расплавленным воском».

Педагоги получили большой опыт в работе с коллегами из дошкольных образовательных учреждений поселка и начальной школы, а также опыт работы наших педагогов был оценен на высоком уровне.

20 Декабрь 2017, 578 просмотров.