Пушкинский день в детском саду

Тема А.С.Пушкина – неисчерпаема. Английская пословица "Лучшее никогда не стареет" достойно подчеркивает творчество А.С.Пушкина. Волшебство пушкинских строк не проходит со временем. Также как и сто лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов, начиная с младенчества. Сказки великого русского поэта - вечно молодые, волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.

6 июня в нашем детском саду, по традиции, прошёл ежегодный день, посвящённый творчеству великого поэта - А. С. Пушкина. С самого утра воспитанников старших и подготовительных к школе групп в уголках художественной направленности ребят ждали раскраски по сказкам поэта, бросовый материал для ручного труда.  Итогом стала выставка детских творческих работ, на которой явили свои образы и дядька Черномор, и Русалочка на дубе зеленом, и кот ученый, и рыбка золотая, и старик со старухой и многие другие персонажи.

В музыкальном зале  была оформлена выставка книг, с портретом писателя и иллюстрациями к сказам. Дети внимательно рассматривали предложенный материал и делились впечатлениями об увиденном.

Проведенная музыкально-литературная композиция позволила дошкольникам окунуться в прекрасный мир поэзии А.С.Пушкина. Воспитанники познакомились с биографией поэта, ребята младшего, среднего и старшего возраста продемонстрировали свое знание творчества автора, ответили на вопросы викторины, прочитали стихотворения, отрывки сказок. А после просмотренного было множество эмоций отражено в рисунках воспитанников.

Каждый ребенок, знакомясь со сказками А.С.Пушкина, берет из них ощущение радости жизни, светлую веру в свершение чуда, в реальность мечты. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, позволяют воспитанникам  взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.

06 Июнь 2017, 785 просмотров.