Акция «Внуки по переписке»

Воспитание уважения детьми людей пожилого возраста невозможно без участия родителей.  Чтобы привлечь внимание младшего поколения к этой проблеме в период с 05 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на территории Хорольского муниципального района проводится краевая социальная акция «Внуки по переписке», с целью поддержки одиноких пожилых людей и инвалидов, проживающих в домах-интернатах, а также находящихся на социальном обслуживании на дому. Воспитанники нашего детского сада и их родители приняли активное участие в акции. В рамках акции ими были изготовлены Новогодние поздравительные открытки.

Родители потратили немного времени, для того чтобы сделать открытки вместе с детьми, а сколько доставили радости бабушкам и дедушкам. А все что приносит радость – это добро. Таким образом, мы показали пожилым людям и инвалидам, что они не одиноки, что о них помнят. К тому же открытки сделаны своими руками, значит, будут хранить частичку нашего тепла.

Духовная забота о пожилых людях требует больших усилий, но зато она рождает в сердце ребенка любовь и признательность, потребность и желание общаться, делать приятное, заботиться.

Павленко Ольга Владимировна,

воспитатель старшей группы ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

27 Декабрь 2016, 717 просмотров.