+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Пучкина Татьяна Юрьевна

Пучкина Татьяна Юрьевна, воспитатель

Образование:

- высшее профессиональное, «Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия» г.Биробиджан,  2008 г.,

- среднее специальное, Владивостокское педагогическое училище №2, 1996г.

Дата и тема прохождения курсовой переподготовки:

- ГОАУ ДПО ПК ИРО,    «Сущность и специфика образовательных областей ООП ДОО в условиях реализации ФГОС ДО»,  май, 2015                             

- ГОАУ ДПО ПК ИРО,  «Проектная и исследовательская деятельность дошкольников и школьников в условиях реализации ФГОС общего образования», апрель, 2015

- 17.03.2016 г., повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация образовательного процесса в условиях введения ФГОС для детей с ОВЗ», 72 часа, ЧОУ ДПО «Институт новых технологий в образовании»,

-  17.03.2016 г., семинар «Современные технологии коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими поражения ЦНС», 24 часов, интернет-портал ЛОГОМАГ,

-  22.02.2016 г., семинар «Неговорящие дети: современный взгляд на диагностику и коррекцию», 16 часов, интернет-портал ЛОГОМАГ,

Педагогический стаж работы: 23 года (01.09.2017 г.)

 

Педагог без любви к ребенку все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувств цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.

В. А. Сухомлинский.

В данном высказывании речь идет не об инстинктивной любви, не облагороженной жизненной мудростью, которая приносит иногда ребенку большой вред. Речь идет о мудрой человеческой любви, одухотворенной глубоким знанием человеческого, пониманием всех слабых и сильных сторон личности, - о любви, предостерегающей от безрассудных поступков и вдохновляющей на поступки частные, благородные. Любовь, которая учит жить, - такая любовь нелегка, она требует напряжения всех сил души, постоянной отдачи их.

Вместе с тем любовь к детям воодушевляет меня, является для меня источником, из которого я черпаю новые силы.

Мои воспитанники, будучи школьниками, с радостью приходят в детский сад, вспоминают добрыми словами и смеются. Когда я слышу теплые слова благодарности от детей и родителей моих выпускников, то слезы радости появляются у меня в глазах.

Мне нравится, когда мои воспитанники участвуют и достигают определенных побед  в конкурсах творческих и исследовательских работ различного уровня: муниципальных, региональных и всероссийских. Это конечно огромная заслуга не только педагога, но и родителей дошкольников. Огромное спасибо родителям моих дошколят за помощь и понимание.

Направление педагогической деятельности:  являюсь руководителем кружка дополнительного образования дошкольников по теме: «Русские художественные промыслы», «Занятия флористикой».

Для успешного усвоения программы детского сада и гармоничного развития дошколят, в своей работе широко использую современные образовательные технологии.

Адрес личного сайта в Интернете или другого ресурса, на котором можно познакомиться с педагогом  и публикуемыми им материалами:

 - http://zhurnalpoznanie.ru/servisy/publik/publ?id=2668 – конспект НОД

12 Октябрь 2017, 1071 просмотр.