+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Лизанец Людмила Федоровна

Лизанец Людмила Федоровна, воспитатель первой квалификационной категории

Образование: среднее профессиональное, Владивостокское педагогическое училище №2, 1979г.

Хобби: увлекаюсь дизайном квартиры и своей любимой группы.

Предпочтения в работе с малышами:  чтение детской литературы, игры с детьми на свежем воздухе.

Работы:

Проект: «Путешествие на лесную полянку» Открыть
Воспитатель первой квалификационной категории: Лизанец Людмила Федоровна
Конспект непрерывной образовательной деятельности для воспитанников младшего дошкольного возраста по приоритетной области «Познавательное развитие»

Проект: «Поиски медвежонка» Открыть
Воспитатель первой квалификационной категории — Лизанец Людмила Федоровна
Конспект непрерывной образовательной деятельности для воспитанников раннего возраста по приоритетной области «Физическое развитие»


Талантливый педагог-наставник

 

Кто на себя глядит свой видит лик,
Кто видит лик свой
цену себе знает,
Кто знает цену
строг к себе бывает,
Кто строг к себе
тот истинно велик!
Пьер Гренгор

Воспитатель – одна из важнейших и ответственных профессий в жизни людей. Это даже не работа, а призвание. Воспитатель, словно гончар, а иначе говоря, мастер, создающий прекрасные изделия из «сырого и неокрепшего материала», он должен суметь создать самостоятельную личность, которая с уверенностью войдет в мир.

Именно о таком человеке-мастере, талантливом педагоге, добром наставнике – Лизанец Людмиле Федоровне, наша статья.

Профессия воспитателя требует от человека постоянного творчества, неустанной работы мысли, огромной душевной щедрости и любви к детям. Можно с гордостью отметить, где бы  не трудилась Людмила Федоровна, чем бы не занималась, она везде добивалась хороших результатов. Не было ни одного этапа в её жизни, чтобы кто-то мог сказать, что она не справлялась бы с порученными обязанностями, наоборот, везде её ставили в пример, на неё равнялись. За всем этим стоит упорный, настойчивый труд, глубокие знания и опыт.  И все это закладывалось еще со школьной скамьи.

Людмила Федоровна педагог с большой буквы, делает свою работу искренне, с любовью и по-настоящему! Отличается верностью своей профессии, неиссякаемой энергией и энтузиазмом, терпением, душевной щедростью. Умеет понять и принять каждого ребенка. Приветлива, доброжелательна с коллегами, артистична с детьми, обладает чувством юмора, пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег.

Людмила Федоровна любит свою работу и вкладывает частичку души в каждый проведенный день в детском саду. Если присмотреться к Людмиле Федоровны в ходе образовательной деятельности, то не верится, что она работает воспитателем уже 37 лет. Казалось бы, пора и устать, но, как только она переступает порог детского сада, молодеет на глазах. Она настолько бывает увлечена своим делом, что этот настрой передается и детям. На протяжении многих лет дарит любовь, заботу, ласку самым маленьким –детям раннего возраста, обучая их первым словам, элементарным действиям, первичным навыкам самообслуживания.

Особенностью труда начинающих педагогов является то, что они с первого дня работы имеют те же самые обязанности и несут ту же ответственность, что и воспитатели с многолетним стажем, а родители и коллеги по работе ожидают от них столь же безупречного профессионализма. На протяжении последних 10 лет педагог с удовольствием оказывает посильную помощь воспитателям, обратившимся к ней. На сегодняшний день молодые специалисты, будучи уже сами воспитателями со стажем, с теплотой в душе вспоминают заботу, помощь и теплый прием, оказанный им Людмилой Федоровной в первые годы их работы.

Работа наставника направлена в первую очередь на развитие и саморазвитие индивидуальной творческой деятельности воспитателя, на социальную защиту педагогов через оказание систематической адресной помощи с учетом их потребностей и индивидуальных качеств.

Стиль общения педагога отмечается особенной душевной теплотой и сердечностью. Она - хороший друг и наставник. Проводит на высоком уровне открытые просмотры, досуговые мероприятия, внедряя современные образовательные технологии.  Педагога отличает высокий педагогический уровень, она активно выступает с консультациями, проводит обучающие семинары, мастер-классы и целевые консультации, принимает активное участие в жизни детского сада.

Людмила Федоровна умеет объединить единой творческой идеей коллектив родителей и детей, добиваясь эффективных результатов в работе.

За долгие годы работы в детском саду Лизанец Л.Ф. воспитала огромное количество детей, которые, обучаясь в школе, являются активными участниками   конкурсов различного уровня. Некоторые из воспитанников уже ведут своих детей только к Людмиле Федоровне.

37-летний педагогический стаж - не просто годы работы, а годы творческих поисков, раздумий, совершенствования образовательного процесса.

Администрация   ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

30 Март 2017, 1268 просмотров.