+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Неделя книги в средней группе «Ладушки»

Традиция проводить в конце марта неделю детской книги появилась в суровом 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. Детские сады её бережно хранят и продолжают в наше время. 

И мы шагаем в ногу со всеми. Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней как нигде сохранились черты русского характера, присущие ей нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии.

Очень интересно неделя книги прошла в нашей группе «Ладушки». Каждый день детей ожидала оформленная выставка книг детских писателей: А. Барто, К. И. Чуковского, В. Бианки.

Ребята с восторгом рассматривали любимые книги, читали стихотворения, красочно описывали своих любимых героев. Совместно с воспитателем дети изготовили книжки-малышки, которые подарили своим младшим братьям и сестрам.

Дошколята побывали в роли героев всем знакомой из детства русской народной сказки «Репка», инсценировали сказку, точно обозначая словом и интонацией характер персонажей.

В последний день тематической недели ребята посетили спектакль «Красная Шапочка», который подготовили дети старших и подготовительной групп под руководством музыкального руководителя, где играли на музыкальных инструментах.

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Сычева Марина Сергеевна,

воспитатель средней группы

18 Апрель 2022, 135 просмотров.