+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь»

У нас в стране сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости

праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья! Подобных просемейных праздников, соответствующих нашему российскому менталитету и пониманию ценностей, не может быть много.

22 декабря – единый день проведения праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь». В России так принято, что к концу года все стремятся отдать долги, сдать годовые отчёты, и в списке незаконченных дел поблагодарить родителей должно быть на первом месте.

22 декабря – День памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что усиливает значимость праздника в нашем государстве, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ.

Наши воспитанники со своими педагогами также приняли участие в праздновании дня благодарности родителям.

Дошкольники совместно с педагогами украсили свои группы, смастерили поделки,  сделали собственноручно открытки для родителей по определённому формату: в открытке написаны слова благодарности родителям за жизнь. Сделать простую открытку не составило труда и не отвлекло от основного образовательного процесса. Открытка является инструментом привития благодарности и элементом воспитания почтения к родителям

Если каждый год искать новые форматы открыток, то со временем возникнут семейные альбомы с интересными открытками, сделанными руками детей.

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР – детского сада №12 пгт.Ярославский

22 Декабрь 2021, 249 просмотров.