Акция «Покормите птиц зимой»

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно-экологическое воспитание детей. Наш детский сад не остался безучастным и принял активное участие в этой акции.

Воспитатели всех возрастных групп прочитали детям много рассказов, разучили стихотворения про птиц, провели с воспитанниками ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому люди помогают пережить птицам этот холодный и голодный период.

Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Родители совместно с воспитанниками приняли активное участие в акции. Кормушки получились очень интересные и замечательные.

Педагоги с детьми разместили кормушки на участках детского сада. Ребята с удовольствием развешивали «птичьи столовые», а после каждый день, выходя на прогулку, спешили подсыпать корм для пернатых.  Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

Григоревская Ирина Юрьевна, воспитатель

22 Ноябрь 2021, 253 просмотра.