Овощной переполох

Вот и поспел урожай, который с любовью сажали ещё весной. Хочется показать всем как хорош огород, какая выросла забавная тыква или помидор.

Овощам можно найти разнообразное применение, кроме традиционного их использования: с ними можно играть в весёлые, и даже познавательные игры, их можно использовать как материал для творчества и т.д.

В соответствии с годовым планом работы нашего детского сада 09.10.2018 года мыв провели внутрисадовый педагогический конкурс «Овощной переполох», где педагоги представляли методические пособия для реализации образовательной области «Познавательное развитие» в детском саду.

На конкурс было подано 8 заявок, в конкурсе приняли участие 7 педагогов ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский. Конкурс проходил в двух номинациях: «Дидактические пособия»,  «Дидактические игры». Педагогами были представлены дидактические игры «Овощи на грядке», «Овощная коллекция развивающих заданий», «Вершки и корешки», дидактическое полотно «Овощи на грядке» и книжка-раскладушка «репка».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Дидактические пособия»:

I место:

- Сычева Марина Сергеевна, воспитатель средней группы.

II место:

-Децик Марина Анатольевна, воспитатель подготовительной к школе группы.

Номинация «Дидактические игры»:

I место:

- Каленова Вероника Викторовна, воспитатель старшей группы,

- Пучкина Татьяна Юрьевна, воспитатель коррекционно-логопедической группы.

II место:

- Павленко Ольга Владимировна, воспитатель I младшей группы,

- Немцова Людмила Юрьевна, воспитатель коррекционно-логопедической группы,

III место:

- Шелопугина Наталья Сергеевна, воспитатель I младшей группы.

Поздравляем наших педагогов. Желаем дальнейших творческих успехов.

09 Октябрь 2018, 518 просмотров.