+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Недели безопасности

В соответствии с приказом управления народного образования «О проведении Недели безопасности в дошкольных образовательных учреждениях  Хорольского муниципального района» №212 от 24.09.2018 года и в целях повышения безопасности детей в осенний период и обучению адекватным действиям по правилам дорожного движения в период с 24.09.2018 г. по 28.09.2018 г. проведена Неделя безопасности дорожного движения. Педагогами были разработаны планы мероприятий по реализации Недели безопасности дорожного движения. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет, родители (законные представители).

В соответствии с разработанными планами Недели безопасности, работа строилась по нескольким направлениям, а именно:

- по направлению дорожной безопасности детей,

- по направлению дорожной безопасности родителей (законных представителей) воспитанников,

- по направлению дорожной безопасности сотрудников детского сада.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В план вошли такие формы работы с детьми по правилам дорожного движения, как экскурсии, наблюдения, беседы, рассматривание картин, чтение произведений, заучивание стихотворений, различные дидактические и сюжетно-ролевые игры,  работа по ознакомлению детей с различными видами транспорта, воспитанию у детей умения вести себя на улице и проезжей части дороги.

Воспитанниками подготовительных к школе групп совместно с родителями (законными представителями) разработаны схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-детский сад-дом». В каждой возрастной группе создана соответствующая развивающая предметно-пространственная среда. В группах оборудованы специальные уголки, где сделана разметка перекрестка, установлены дорожные знаки, собран наглядный материал.

Знания детей о правилах дорожного движения находят отражение в рисунках, поделках. Были проведены в детском саду выставки детских творческих работ на темы «Внимание, дорога!», «Машины наши помощники».

Проведена профилактическая работа с родителями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение недели был организован выпуск буклетов для родительской общественности ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский.

Родительские собрания с оповещением темы по безопасности дорожного движения были проведены в группах дошкольного возраста с приглашением инспектора ГИБДД  Куцова Евгения Юрьевича.

 Смотрите нашу фотогалерею.

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский 

02 Октябрь 2018, 609 просмотров.