+7
(42347) 2-85-91
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 3-а
Как добраться?

Быть очень острожными, c правилами дорожными!

Везде и всюду правила, их надо знать всегда.

Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам полярник и пилот

Свои имеют правила шофёр и пешеход.

 

Ежегодные мероприятия по месячнику «Зеленый огонек» в нашем детском саду начались 15.11.2017 г. с общесадовой викторины «Соблюдайте правила дорожного движения», в которой принимали участие три команды «Красный светофорик» - старшей группы №2 «Непоседы», «Желтый светофорик» - старшей группы №1 «Искорки», «Зеленый светофорик» - сборная подготовительной к школе группы   «Росинка» и коррекционно-логопедической группы «Веснушки».

Ребята закрепили правила пешеходов и водителей, рассмотрели карточки с нарушениями правил передвижения в транспорте и объяснили четко конкретно, что было сделано верно, а что нет. Мульт – герои развеселили дошкольников своим сказочным транспортом.

Победителем данной викторины стала команда «Зеленый светофорик» - сборная подготовительной к школе группы   «Росинка» и коррекционно-логопедической группы «Веснушки», команда «Красный светофорик» - старшей группы №2 «Непоседы» заняла II место,  команда «Желтый светофорик» - старшей группы №1 «Искорки» получила III место.

Дошкольники были награждены грамотами, раскрасками по теме транспорт, автотранспортом для игровых моментов и, конечно же, сладкими призами.

Знания правил дорожного движения у воспитанников достаточно, будем надеяться, что в будущем они станут дисциплинированным участниками дорожного движения. В этом им помогут и родители, и педагоги.

Смотрите нашу фотогалерею.

 

Мурыгина Надежда Викторовна,

старший воспитатель ЦРР-детского сада №12 пгт.Ярославский

15 Ноябрь 2017, 647 просмотров.