Литературная гостиная «Путешествие по произведениям С.Я. Маршака»

Читайте, мальчишки! Девчонки, читайте!
Любимые книжки почаще листайте.
В метро, в электричке и автомобиле,
В гостях или дома, на даче, на вилле –
Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!
Хорошему учат любимые книжки!

в 2017 году исполнилось 130 лет со дня рождения С.Я.Маршака. Трудно представить себе наше детство без Рассеянного с улицы Бассейной, без умного мышонка, без теремка и Робина-Бобина. Благодаря С.Я.Маршаку мы можем прочитать все 154 сонета Уильяма Шекспира, стихотворения Роберта Бёрнса и Редьярда Киплинга, ведь Маршак был замечательным переводчиком. Многие из этих произведений положены на музыку.

03 ноября 2017 года воспитанники младшего, среднего и старшего дошкольного возраста совершили удивительное путешествие в страну стихов, песен и сказок Самуила Яковлевича Маршака.

Черепанова Надежда Александровна и Шелопугина Наталья Сергеевна молодые, подающие надежды педагоги, подготовили и провели для малышей литературные гостиные. Дошкольники вместе с родителями выучили стихотворения, а воспитатели в свою очередь познакомили с произведениями С.Я.Маршака. Самым удивительным для детей было выступление взрослых: чтение по ролям «Сказки о глупом мышонке».

14 Ноябрь 2017, 744 просмотра.